Добрый день!
Ситуация: Есть коммунальная квартира. В коммунальной квартире есть две смежные комнаты, дальняя комната закреплена за другим собственником по решению суда (право пользования), ближняя с выходом в общественный коридор за мной. Ранее был выход из дальней комнаты в коридор, но второй собственник зашил этот проход давным давно. Сейчас расшивать не хочет, аргумент для этого, что нет ключей от общей входной двери в ку. Обвиняет меня в чинении препятствий в доступе в квартиру. При этом есть другие собственники в квартире. У меня физически нет возможности сделать ключ, так как работаю практически без выходных. Прошу его обратиться к другим собственникам с вопросом по ключам от общей входной двери, но он отказывается. Ключи ранее у него были, причин куда они делись он не приводит. Постоянно шантажирует вызовом участкового и вскрытием двери. как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Если есть конфликт, то требования должны быть выражены в письменной форме, на которую вы вправе дать обоснованный юридически грамотный ответ. Все перепалки ничего не решают.
Вызвать участкового он может. Вскрывать двери не будут.
Это его проблема, если потерял ключи. Тем более по факту незаконной перепланировки по нему жилинспекция плачет.
Спасибо за ответ. Он нигде не озвучивает, что потерял ключи. Он утверждает, что у него их нет. Хотя ранее точно были. И как быть с участковым, он же действительно может его вызвать. Точнее сказать, самого собственника я уже два года не видел. У него есть представители - юристы в суде из риелторской конторы.
Если у вас есть официальный договор аренды или договор купли-продажи, тогда вопросов к вам не должно быть.