Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в пенсионном фонде говорят что отец не может оформить единое пособие так как он прописан в другом месте.Фактически проживает с детьми.
И ещё вопрос, пособие по уходу за детьми инвалидами идет в доход семьи? Спасибо.
Здравствуйте.
Пособие можно полуучить по фактическому проживанию. Пособие по уходу за детьми-инвалидами обычно учитывается как доход семьи при расчете других социальных выплат.
Рад был помочь, буду благодарен за отзыв! Обращайтесь, всегда помогу по возможности.
В законе сказано, что право на пособие имеет любой из родителей независимо от места регистрации. Пособие по уходу идёт в доход.