Дтп?

Ксения

Попал в ДТП, я потерпевший, машина не стоит на учете, нет страховки, у виновника есть каско и осаго. Выплаты в 400 мне не хватит отремонтировать машину, что делать дальше?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте.

Вы вправе направить виновнику ДТП досудебную претензию с требованием о возмещении причинённого ущерба, проведя независимую оценку. Виновника нужно уведомлять о проведении экспертизы.

Если удасться решить вопрос в досудебном порядке, тогда заключается соответствующее соглашение.

Если будет отказ, тогда вправе направить обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:06

Здравствуйте, нужно получить страховое возмещение по ОСАГО, сделать независимую экспертизу и подать в суд на виновника ДТП.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:20

Взыскивать остатки, с собственника авто.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист
Вчера в 18:55

Подавайте в суд на виновника

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос