Попал под треугольник криптовалюты?

Гость

Здравствуйте, занимаюсь P2P арбитражом. Сегодня продал криптовалюту на 75 тысяч рублей, мне перевели деньги которые были получены незаконным путем. Я попал под треугольник, просто отмыв деньги через криптовалюту, и человек который мне перевел угрожает что напишет на меня заявление в полицию, то что я его обманул на айфон. Хотя я всего лишь продаю криптовалюту. Что делать в такой ситуации?

Зайцев Семён Николаевич
Отвечает юрист

В случае соблюдения вами процедуры KYC и требований по 115 ФЗ, применимых к p2p платформам, вам нечего опасаться, однако будет лучше, если вы более подробно опишите ситуацию лично.

Если мои рекомендации оказались полезными, пожалуйста, оставьте Ваш отзыв в моем профиле)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть пишет, откажут, про айфон не понятно, есть еще ответственность за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте, надо собирать документы и легализовать сделку. Звоните, пишите в личку, расскажу
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос