Получаю единое пособие за ребенка (5 лет)как самозанятый, хочу оформить кфх. Будут ли дальше выплачивать пособие? При отчетности по кфх по нолям
Здравствуйте.
Если вы оформите КФХ и будете отчитываться по нулям, то, скорее всего, выплаты единого пособия прекратятся. Для получения пособия нужно иметь доход или уважительную причину его отсутствия (уход за ребенком до 3 лет, обучение и т.д.). Нулевая отчетность в КФХ не будет считаться уважительной причиной.
Кфх будет по нолям, а само занятость с доходом останутся
Здравствуйте.
Единое пособие назначается с учётом нуждаемости. Если уровень доходов и количества имущества не изменятся, то переживать не о чем.
Т