Как расторгнуть договор?

Ирина

Здравствуйте, мой сын купил абонемент в фитнес клуб, оформив его через банк. Платить нужно 1 год. Через два месяца его забирают в армию. Банк в заморозке кредита отказал. Получается, что придется платить за воздух, так как услуга до конца не оказана и фитнес клуб заморозку дает только на месяц.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:06

Здравствуйте.

В вашем случае сын вправе расторгать договоры с фитнес клубом и банком. Для этого направляется уведомления об одностороннем расторжении договоров в порядке, установленном договором. При отказе направляется досудебная претензия, а также обоснованный иск в суд. Когда берётся услуга за кредит в банке существуют определённые правовые нюансы, которые нужно учитывать.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 11:28

Добрый день, Ирина! Обращайтесь с претензией к фитнес клубу, по закону о защите прав потребителей Вы вправе в любое время отказаться от Договора оплатив фактически оказанные услуги, кроме того, как вариант можно сослаться на непредвиденные обстоятельства (форс-мажор).Необходима будет помощь, обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 05:27
У вас есть все шансы добиться справедливости. Для более подробной консультации пишите на Ватцапп.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 04:43

Здравствуйте, мне нужно изучить ваш договор, пришлите его на вотсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос