Процентовка алиментов?

Наталья

Здравствуйте!
У мужа от первого брака есть 2 дочери. Раньше о платил алименты в размере 33% на двоих, теперь платит только второй дочери ( первой уже более 18 лет) я так понимаю 25%. У нас совместных тоже 2 дочки ( у старшей совместной дочки сейчас имеется статус ребенка-инвалида). Вопрос вот в чем: как можно уменьшить процент алиментов на ребенка от первого брака? Или если я подам на алименты как сделать так, чтобы назначенные 50% делились на троих одинаково. Я в данный момент не работаю, так как дочь оставлять одну дома не могу, она на домашнем обучении. Раз в 3 месяца нам приходится ехать в столицу на обследования. Заранее спасибо за ответ

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 14:42

Здравствуйте.

Чтобы уменьшить алименты мужу нужно подать в суд иск об изменении размера алиментов, ссылаясь на рождение детей во втором браке и инвалидность одного ребенка. Вы также можете подать на алименты на своих детей. Суд распределит доход мужа между всеми детьми, учитывая их потребности. 50% - это максимальный размер алиментов на двоих детей, но суд может назначить и меньшую сумму в зависимости от обстоятельств.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 11:05

Здравствуйте! Вам нужно заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. И потом муж может подать заявление в суд об изменении порядка уплаты алиментов ( на уменьшение). В обоснование указать, что имеется ребёнок инвалид и требуется дополнительные расходы, соответственно ваш муж находится в трудном материальном положении.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:44

Здравствуйте.

Если ребёнок инвалид, требует значительных постоянных финансовых затрат, то суд может признать данное обстоятельство веским, только по количеству детей и браков - будет отказ.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Можно подать иск об уменьшении с учетом материальных трудностей, включая увеличения состава семьи. Или если вы подадите на алименты, то ему придется подать на снижение до 17%

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сожалею, но уменьшить алименты не получится. Верховный суд сейчас занял такую позицию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос