У родителей висит долг по комунальным платежам, а исполнительное производство вешают на меня и брата, когда мы с ним живем совсем в разных городах и не пользуемся всеми услугами, не живем в том доме, где висит долг, законно ли это? Обязана ли я платить коммунальные услуги, когда не живу в том доме, есть доказательства, что я работаю в другом городе и проживаю на съемной квартире . Обратную жалобу судья опровергает, и требует оплатить долг
Ваша ситуация сложная, поскольку по закону только жильцы или собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если вы и ваш брат не были зарегистрированы в этом доме и не пользовались услугами, вы не обязаны оплачивать эти долги. Наличие доказательств, что вы живете и работаете в другом городе, может помочь в вашей защите. Вам стоит подать в суд документы, подтверждающие ваше фактическое проживание в другом месте, и оспорить требования по оплате. Если судья не принимает во внимание ваши доводы, возможно, стоит рассмотреть возможность подачи апелляции.
Здравствуйте.
Обжаловать не ИП, а судебный акт на основе которого было это ИП возбуждено. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные процессуальные документы. Пока прописаны или есть право собственности на долю придётся оплачивать услуги за исключением некоторых. Если вы подали уже жалобу, то она должна быть, как минимум, юридически обоснованной. Надо разбираться по всем фактическим обстоятельствам.
Если вы собственник доли или зарегистрированы в этой квартире, то суд законно взыскивает с вас квартплату. Скорее всего вы с братом имеете доли. Поэтому ничего сделать не сможете таков закон. Собственники обязаны содержать свое имущество.
Добрый день! Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке.