Можно ли приобрести огнестрельное оружие в другой стране гражданину РФ?

Если человек имеет только гражданство РФ, а в другой стране он находится по ВНЖ, и при этом он совершенно здоров и чист перед законом, то он сможет приобрести лицензию, а затем по ней легально огнестрельное оружие?

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Все зависит от требований законодательства конкретного государства в области оборота оружия. В некоторых странах требования по сравнению с Россией минимальны и даже для тех, кто гражданами не является. Но если у вас нет разрешения на приобретение, а также хранение оружия соответствующего вида (огнестрельное гражданское, газовое, холодное) в Российской Федерации, то у вас будут препятствия по ввозу этого оружия.

Иван
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Изучайте законодательство другой страны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Зависит от законов той страны где вы находитесь

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Иван
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос