Люди сво кома?

Добрый вечер люди каторые на войне впали в кому или к примеру после травмы головы и если они из комы вышли и вопщем более менее здаровы или полностью им патом чтобы опекуна у них убрали по судам сколько придётся бегать и чтобы деспасобность им восстановить после комы если человек вышел из неё из её комы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По судам бегать не придётся долго. Долго бегать придётся до суда, когда собирать все справки, доказательства, которые подтвердят отсутствие необходимости в опекунстве, установление дееспособности.

Сам суд если документы будут собраны в полном объёме, исковое заявление соствлено юридически грамотно будет не долгим, относительно простым по процессу.

Гость
Вчера в 20:46

А что нужно предоставить будет?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

В течение 2 мес рассматривается судом заявление.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос