Как разрешить спорную ситуацию?

Что делать в дальнейшем, если моему сыну одноклассник не специально сломал руку (диагноз:з/перелом левой плечевой кости и разрыв связок). Родители одноклассника предложили оказать помощь и затраты для моего сына, если будут нужны. Я приобрела повязку Дезо, пришлось купить куртку на размер больше, чтобы застёгивалась с повязкой и с заправленым рукавом во внутрь и школьный рюкзак на одноплечо. Родители виновника, перевели деньги на мой счёт и начали звонить ни мне лично, а моим родным с оскорблениями и угрозами , что пойдут на суд и заставят меня заплатить им ещё больше. Я перевела им деньги обратно и сказала что мы сами справимся с возникшей ситуацией , а они мне их обратно вернули Так как их ребёнок не виноват, а просто попросил моего сына подать ему руку и тот показал на нём приём, от чего и последовал перелом. Говорят , что самому не надо было давать руку. Вот как поступить дальше?Я сняла деньги чтобы вернуть их наличкой. Изначально говорила что ни какое заявление писать не буду

Шабанов Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат

Ситуация, в которой вы оказались, действительно непростая и вызывает множество эмоциональных переживаний. Вот несколько шагов, которые можно предпринять в данной ситуации: 1. Документы и подтверждения: Соберите все документы, связанные с травмой вашего сына (медицинские заключения, диагноз, чеки на покупки, которые вы сделали в связи с травмой и тому подобное). Это поможет вам иметь четкое представление о расходах и обстоятельствах. 2. Обсуждение с родителями виновника: Поскольку родители одноклассника начали вести себя агрессивно, возможно, имеет смысл минимизировать общение с ними. Постарайтесь вести диалог в более спокойной обстановке и уточнить уж тем более, что они готовы помочь, но не противоречат вашим решениям по обращению в суд или к страховой компании. 3. Спокойный подход: Попробуйте не поддаваться на эмоциональные выпады. Если их угрозы стали регулярными и угрожающими, возможно, стоит зафиксировать это (например, сохранить переписку или записать звонки). 4. Консультация с юристом: Чтобы понять, как наилучшим образом действовать в данной ситуации и защитить права вашего сына, проконсультируйтесь с юристом. Специалист сможет подсказать, как действовать и какие права вы имеете в данной ситуации, а также, какие действия могут быть предприняты. 5. Решение конфликта: Если вы не хотите усиливать конфликт и считаете, что ситуация может быть разрешена мирным путем, возможно, стоит задуматься о проведении переговоров с родителями одноклассника. Попробуйте объяснить свою позицию, что травма произошла случайно и что вы согласны с тем, что их ребенок не хотел причинить daño вашему сыну. 6. Медицинская помощь: Потенциально, если понадобятся какие-то дополнительные медицинские услуги вашему сыну (например, физиотерапия), уточните, будут ли родные виновника готовы покрыть эти затраты в случае необходимости. Если родители виновника продолжают угрожать, постарайтесь оставаться на стороне закона, избегая конфликта. Задумайтесь о том, чтобы зафиксировать все события и обратиться за помощью к правоохранительным или судебным органам, если ситуация продолжится.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Деньги не возвращайте, своим широким жестом ничего не добьетесь. Так вы имеете право на компенсацию. Узнайте в школе насет страховки, раньше все дети считались застрахованными.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос