Добрый день ,возник вопрос о банкротстве.Продадут ли с торгов автомобиль мужа если он приобретен в браке но за счет денежных средств свекрови
Здравствуйте.
Всё имущество должника включается в конкурсную массу. Если имущество не подлежит включению в конкурсную массу по обстоятельствам, то стороны вправе обратиться в суд с соответствующими возражениями относительно включения авто в конкурсную массу. Также подать юридически грамотно составленный иск в СОЮ с соответствующими требованиями со всеми обоснованиями, доказательствами, с соблюдением процессуальных норм.
Если суд удовлетворил иск, то спасти авто удастся, если нет, то продадут.у суда нет обязанности удовлетворять иск.
В имущественных вопросах, в банкротстве много правовых нюансов, которые нужно учитывать.
В таком случае нужно либо производить раздел имущества в суде общей юрисдикции, либо подавать заявление в арбитражный суд, который рассматривает ваше дело с заявлением об исключении имущества из конкурсной массы. Без одного из этих судебных актов автомобиль будет продан.
Зависи от того на кого оформлен. Если на мужа, то продадут, но 1/2часть от стоимости обязаны вернуть жеге.