Как привлечь за клевету?

Здравствуйте. Трудовой спор. Все документы доказательства против работодателя. Истец подал иск на работодателя. Судья дала слово ответчику который во всем обвинил работника. После этого слово истцу не дала и перенесла заседание. На этом заседании ответчик обозвал истца вором при судье и секретаре. Якобы работник у бывшего работодателя своровал но это враньё, т.к работодатель хочет отомстить работнику что он подал на работодателя в суд. Скажите пожалуйста можно подать заявление о клевете на ответчика? Есть аудиозапись в зале суда. И правильно ли то что судья выслушала только ответчика а истцу не дала сказать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заявление об оскорблении и клевете подать можно, результат прогнозировать нельзя. Истцу предоставят возможность высказаться на следующем заседании.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос