Покушение?

Селезнёв и Михрюткина с целью срыва выборов главы местной администрации установили на автовокзале взрывное устройство и поздно ночью взорвали его. Никто из людей не пострадал. На следующий день Селезнёв позвонил в избирательный
комитет и сообщил, что если выборы не будут отменены, взрывы будут
продолжаться.
Квалифицируйте содеянное.

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Совершение взрыва, поджога или иныхдействий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями (Ст.205 УК РФ)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Прекрасные студенты, решение данной задачи для вас услуга платная.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос