Селезнёв и Михрюткина с целью срыва выборов главы местной администрации установили на автовокзале взрывное устройство и поздно ночью взорвали его. Никто из людей не пострадал. На следующий день Селезнёв позвонил в избирательный
комитет и сообщил, что если выборы не будут отменены, взрывы будут
продолжаться.
Квалифицируйте содеянное.
Совершение взрыва, поджога или иныхдействий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями (Ст.205 УК РФ)