Как отвадить шарлатанку?

Добрый день! Моя родственница связалась с шарлатанкой и (пока!) та её только окучивает и не требует денег, и расшатывает нервы, пугая всякими проклятиями что на неё наложили. Контакты этой "гадалки" есть, странички на донаты и это вот всё. Юридически такого "человека" напугать можно?
УК грозить нет смысла, но хоть что-то же можно подвязать?
А ещё в донате если написать "что ей голову проломит тяжелым предметом" - это угроза или нет? Или тогда я тоже своего рода "гадаю"?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вот какие угрозы проблем больше вам принесут, чем ей. Нужно поговорить с вашей родственницей о прекращении общения с этим человеком. Убедите её в этом для этого существует вербальная функция - умение говорить.

В полицию писать заявления смысла нет.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Самый здравый вариант выхода из этой ситуации - прекратить какое-либо общение с этим человеком (заблокировать и т.д.).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Угрозы нанесения травмы это уголовное преступление. Наиболее разумный способ решения проблемы - обращение в полицию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.