Арест карты?

У мужа арестовали карту. Вынесено судебное решение. Взыскатель коллекторская компания. Иск на 108000, кредит был в зят в республике Бурятия в 2006 году. Основной долг 26000, остальное проценты и штрафы так написано в судебном приказе. Связались с коллекторской компанией они вообще говорят , что долг 1300000.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно обязательно отменять судебный приказ.

Для этого необходимо составить юридически грамотно заявление, процессуальное ходатайство, со всеми доводами, обоснованиями.

Если суд усмотрит основания для отмены, приказ отменит, взыскания прекратятся, а сумму можно уменьшить, списать уже потом в исковом судебном производстве.

Если документы будут составлены неправильно, то суд откажет в отмене судебного приказа. Обжаловать можете, но, как правило, жалобы не помогают.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Вынесено судебное решение - если точно РЕШЕНИЕ, НЕ ПРИКАЗ тогда отменять (для заочного) или обжаловать через апелляцию
  2. если п.1. будет выполнен верно, то платить в такой сумме не придется
  3. если не получится (зависит от юридического обоснования документов), то увы, либо обжаловать далее в суде апелляционной/кассационной инстанции либо платить
  4. суммарно она значительно уменьшается в процессе рассмотрения дела подается мотивированные возражения со всеми контр доказательствами
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получите копию судебного приказа, проверьте расчеты. Если не согласны - обжалуйте приказ в течение 10 дней. С коллекторами общайтесь письменно, требуйте подтверждения суммы долга. Рассмотрите возможность реструктуризации долга или банкротства.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

В соответствии со ст. 121 гпк РФ судебный приказ вносится на сумму, не превышающую 500 т.р. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением-возраженин об отмене приказа. Далее коллекторская компания будет действовать в порядке искового производства.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться за личной консультацией к юристу, предоставив кредитный договор и расчет суммы задолженности. Изучив документы, юрист подскажет Вам дальнейшие действия

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно нужно подать заявление об отмене судебного приказа и заявлять о пропуске срока исковой давности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пишите мировому судье заявление об отмене судебного приказа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо отменять судебный приказ
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос