Что делать, если из института дали справку вызов на одно число, а потом поменяли даты сессии и справка подтверждения кончится на два дня раньше справки вызов (выслали из другого города, и перезаказать справку вызов нет времени. В институте сказали, что я могу не менять справку вызов, а так и предоставить работодателю) . Законно ли предоставить справки с разными датами в отдел кадров?
Здравствуйте. Предоставлять справки с несовпадающими датами рискованно. Работодатель может посчитать это нарушением и отказать в предоставлении учебного отпуска. Лучше всего связаться с институтом и попросить выслать исправленную справку-вызов электронно, хотя бы скан. Если это невозможно, напишите объяснительную записку работодателю с приложением имеющихся справок и попросите понять ситуацию.
в институте по окончании сессии возьмите подтверждение о реальной дате прохождения сессии.
также как вариант: написать работодателю на 2 дня, не вошедшие в справку-вызов, заявление на отпуск без сохранения зарплаты.
Также как вариант, написать работодател. на 2 дня, не вошедшие в справку-вызов, заявление на отпуск без сохранения зарплаты.
Институту конечно же все равно, на работе могут придраться. Просто в институте по окончании сессии возьмите подтверждение о реальной дате прохождения сессии