Мне 17 лет, мои родители получают единое пособие за младших брата и сестру. Если я трудоустроюсь официально, то доход семьи превысит нужное число. Так ли это? Могу ли я трудоустроиться официально, при этом не подвергая родителей срезу пособия?
Да, если вы официально трудоустроитесь, доход семьи в целом может превысить предельный уровень, что может повлиять на получение единого пособия. Однако в большинстве случаев ваш доход не учитывается в расчете пособия, если вы еще не достигли 18 лет и не являетесь основным кормильцем. Вам лучше уточнить этот вопрос в органах социальной защиты, чтобы точно знать, как ваше трудоустройство повлияет на пособие ваших родителей. Если у вас будет возможность работать, вы можете трудоустраиваться, но важно заранее разобраться с последствиями.