Добрый, купил квартиру по ДДУ и забыл переоформить эксроу счёт в банке, узнал только после сдачи дома в эксплуатация, что делать? нужно ли сейчас идти в банк и менять этот счёт?
Здравствуйте.
Да, обратитесь в банк как можно скорее. Хотя дом сдан, средства с эскроу-счета застройщику без вашего участия не перечислят. В банке нужно оформить документы для перечисления денег застройщику или возврата вам, если сделка не состоится.
прошлому владельцу прошло уведомление о сдаче дома и то что деньги были перечислены застройщику, что делать?
Что на ваше усмотрение?
Добрый день! Если вы купили квартиру по ДДУ и забыли переоформить эскроу-счет в банке, вам следует как можно быстрее обратиться в банк. Обычно после сдачи дома в эксплуатацию необходимо изменить статус счета, чтобы он стал обычным расчетным счетом, на который будут переведены средства. Убедитесь, что вы сделали все в установленные сроки, чтобы избежать возможных проблем с финансированием или оформлением.Не откладывайте это на потом, так как от этого может зависеть дальнейшее оформление вашей квартиры.