Не возвращают залог?

Альмира

Здравствуйте, расторгнут доссрочно договор найма квартиры. Заплачена аренда за месяц, но неделю не дожили, рассчитать и вернуть деньги отказываются. Так же отказываются возвращать залог в размере 3000 руб. Хотя квартира без изъянов. Все целое и чистое. Ставят условия что нужно было предупредить за 2 недели, что в договоре все прописано. В договоре ничего не прописано, не то что предупредить надо за 2 неделе, не то что если досрочно расторгнуть договор залог не возвращается, и то что деньги за не прожитые дни тоже не возвращаются. Что делать в данной ситуации? И в договоре наверху написано ДОГОВ НАЙМА. Документ не понятно где скачан. Подскажите права ли я на счет договора?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать возврат залога, сумма арендной платы за неиспользованное время проживания. Для этого в адрес арендодателя направляется досудебная претензия, а при отказе в удовлетворении требований, обоснованный иск в суд.

Антонова Александра Геннадьевна
Отвечает юрист

Доброго дня! конечно Вы правы, Альмира! Можно отправить им претензию, а в последствии обратиться в суд