Налог?

Добрый день. В 2021 году продал квартиру. Разница между покупкой и продажей была 1млн. 3 НДФЛ не подавал. Как теперь поступить? Налоговая начала задавать вопросы. Могу я сейчас подать декларацию и уплатить налог?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Декларацию подать, оплатить налог вы можете по требованиям налоговой, если выставили еще и штрафы, пени, обоснованно ходатайствовать об их снижении.

Рачинский Антон Станиславович
Отвечает юрист

Виктор, добрый день! В каком году была приобретена квартира? От продажи 1 млн плюс?

Виктор

В 2018 году по договору ДДУ

Рачинский Антон Станиславович
Отвечает юрист

В случае неуплаты НДФЛ с продажи недвижимости в установленные Налоговым кодексом РФ предусмотрен штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога

Рачинский Антон Станиславович
Отвечает юрист

Вы можете прислать фото налогового уведомления?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос