Пенсионные отчисления?

Имеют ли право отчислять 30 % в Пенсионный фонд с дохода от зарплаты преподавателя за уроки в художественной школе с детьми подготовительной группы находящиеся на комерческой основе, если удерживают 13% подоходного налога и учителю изначально по договору прописывается 40 % от дохода?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель отчисляет в Пенсионный фонд не с вашей зарплаты, а из фонда заработной платы по организации. Ваши отчисления с зарплаты только 13% в налоговую. Если работодатель с вас удерживает отчисления в Пенсионный фонд, то это не законно.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос