Можно ли как то зарегистрировать машину?

Екатерина

Здравствуйте!
Есть ли хоть какие то варианты поставить машину на учёт... Есть договор купли продажи авто и стс. ПТС утерян. Машина с не рабочим двигателем (другие проблемы не известны) отремонтировать пока нет возможности. Соответственно диагностическую карту получить нельзя. Есть ли какие-то варианты или только ремонт и потом оформление?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Птс нужно восстанавливать. Без ПТС авто на учет не поставят. Без диагностической карты авто на учет не поставят, поэтому вы сможете поставить авто на учет после ее фактического ремонта, соответственно будет штраф. Предыдущий Собственник может снять авто с учета.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

В ненадлежащем состоянии на учет не поставят

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Екатерина
Нелли Врежовна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос