WB?

Меня обвиняют в подмене товара на wb. Товар заказывала, но не оплачивала, не забирала, тут же в пункте выдачи сотрудник оформил возврат. Никаких проблем не возникло. Прошло больше года и теперь этот сотрудник меня обвиняет, угрожает. Как мне действовать? Почему я должна нести ответственность за товар который я даже не получала?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Никакой ответственности у вас быть не должно. У вас отсутствует вина. Общепризнанным принципом привлечения к ответственности во всех отраслях права является наличие вины как элемента субъективной стороны состава правонарушения, а всякое исключение из него должно быть выражено прямо и недвусмысленно, т.е. предусмотрено непосредственно в законе" (Постановление Конституционного Суда РФ от 16.10.2020 N 42-П).
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А зачем заказвали, если не получали? Эти игры называются мошенничеством.

Оформить возврат в секунду: задержаны аферисты, обманувшие маркетплейс на 9 млн

https: //ren.tv/news/v-rossii/1279613-oformit-vozvrat-v-sekundu-zaderzhany-aferisty-obmanuvshie-marketpleis-na-9-mln

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не понятно в чем Вас обвиняют. В подмене товара? При каких обстоятельствах, каким способом? Надо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:

Просто нашла меня и звонит, пишет, обвиняет в подмене. Угрожает разборками, судом и прочим. Никаких доказательств не предоставила, только фото товара. Но я и не отказываюсь от того, что его заказывала. При ней же осмотрела и она же оформила возврат.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

больше похоже что у человека другие претензии к Вам, а подмена товара на Wb это лишь предлог. Или у человека не в порядке психика, потому что продавец не имеет право предъявлять в к вам какие либо требования/претензии тем более спустя длительное время

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Из Вашего повествования не нахожу оснований для беспокойства.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос