Муж находиться на сво незаконно. Не так давно у него умер брат, там же. И его не имеют права ни туда отправлять, ни на боевые задания(где он сейчас и находиться) у нас двухмесячный ребенок. У меня нет никого кроме мужа. Зп ему не платят, отпуск по рождению ребенка (для дальнейшего перевода) ему уже более 3 недель не могут подписать. Я одна просто пытаюсь выжить с ребенком на детское пособие. ВП ничего не делают.
Могу ли я как то ему помочь?
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в военную прокуратуру письменно с подробным описанием ситуации, указав все нарушения (незаконное удержание после смерти брата, отправка на боевые задания при наличии грудного ребенка, невыплата зарплаты, непредоставление отпуска). Приложите копии документов, подтверждающих ваши слова (свидетельство о рождении ребенка, документы о смерти брата мужа, если есть). Также обратитесь за помощью к юристу, чтобы он помог составить грамотное заявление и подсказал дальнейшие действия. Параллельно попробуйте связаться с командованием части мужа (если есть контакты) и изложить им ситуацию.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Изначально нужно понимать, в связи с чем он находится на СВО, и какие именно положения закона нарушены, данной информации нет в Вашем вопросе.
Затем обжаловать незаконные решения по отправке его в зону СВО в компетентные органы в зависимости от ситуации с приложением документов, подтверждающих незаконность таких решений.
Для начала попробуйте обратиться в прокуратуру.