Если у ребёнка группа инвалидности, то он может посещать какие-либо спортивные секции?

Иван

Если ребёнок приобрёл группу инвалидности по каким-либо тяжким заболеваниям, то он имеет право посещать какие угодно спортивные секции после этого с учётом этого фактора по закону и уведомлять об этом тренера?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, ребенок-инвалид не имеет права посещать любые спортивные секции без ограничений. Наличие инвалидности, особенно связанной с тяжким заболеванием, предполагает обязательный учет состояния здоровья и возможных противопоказаний при выборе физической активности.Закон (в частности, Федеральный закон \\"О физической культуре и спорте в Российской Федерации\\") говорит о праве инвалидов заниматься физкультурой и спортом с учетом их индивидуальных возможностей.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Иван
Спасибо, Андрей Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если секция работает по правилам, то запросят медсправку с допуском.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.