Как прописать осужденного без его присутствия?

Гость

Здравствуйте, человека закрыли в сизо до суда и не выпускают на свободу , по типу прописка есть , но не в действующим доме.
Нужна прописка , для досудебного освобождения . Как прописать человека , без его присутствия?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прописка (или регистрация по месту жительства) в России требует личного присутствия гражданина, который подает заявление. Однако, если человек находится в СИЗО, можно рассмотреть альтернативные варианты, Надо человеку подписать доверенность на кого-то из близких или друзей, этот человек может подать документы на регистрацию от его имени. Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Необходимо личное присутствие гражданина для подачи заявления!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос