Задание по праву?

Российской Федерации существует институт признания жилья аварийным. Государство обеспечивает защиту жизни граждан, изымая такое жилье и выплачивая собственнику справедливую компенсацию, либо взамен предлагая другое жилье. Однако сам институт определяется не Жилищным кодексом, как можно было бы подумать, а Земельным кодексом РФ. Институт называется «Изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд». Проанализировав статьи Конституции, статью 32 Жилищного кодекса РФ, главу VII.1 Земельного кодекса РФ, ответьте на вопрос:
а почему реализация столь полезного социального института в государстве осуществляется именно через земельный участок, а не жилое помещение, расположенное на нем?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

За помощью в решении задачи обращайтесь ко мне по контактам, указанным в профиле в любое время. Оперативное решение.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь на студенческие сайты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос