Опека?

Добрый день! Лишил отца дееспособности. По болезни через суд. Обратился в опеку, дали список документов собрать. Собственного жилья нет ни у меня ни у отца. Временная регистрация у отца закончилась. В данный момент он находится в частном пансионате уже 1 год. В опеке отказали в приёме документов так как не полный комплект. Из за жилья. Сделал прописку себе. Подавал по месту прописки. Нет возможности предоставить документы на собственность. Как быть? Может есть какие-то варианты?? В тупиковой ситуации оказались.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Докажите потребность отца в опеке:

  • Составьте заявление, опишите его состояние и необходимость постоянного ухода.
  • Получите справку из пансионата о его нуждаемости.
  • Соберите документы, подтверждающие его состояние.

2. Обойти требования о жилье:

  • Аргументируйте, почему у вас нет жилья, и как вы обеспечите отца.
  • Укажите, что предоставление жилья не является обязательным.

3. Найдите альтернативные варианты:

  • Переведите отца в пансионат на постоянное проживание.
  • Получите согласие родственников на опеку.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Виктор
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Александрович!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Может быть кто то согласится временно оформить договор аренды жилого помещения.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос