Репетитор брал крупные суммы за обучение?

Здравствуйте. Можно ли доказать что онлайн преподаватель (частное лицо, не школа) брал необоснованно большие суммы за занятия и вернуть часть денег? Договора нет. Есть чеки за перевод сумм денег. Есть переписка. Может необоснованное обогащение? Также он не имеет педагогического образования. Прайса нет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте.

Нет. Вам была названа сумма за услугу, вы согласились. Свободу договора никто не отменял. Никакого неосновательного обогащения здесь нет. Можно пойти по пути некачественно оказанных услуг, но для этого нужны достаточные доказательства исходя их фактических обстоятельств.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
3 часа назад
если договор на получение данных услуг был на добровольной основе то получить возврат денег в судебном порядке является маловероятным поскольку свободу договора никто не отменял тем более вас никто не принуждал к заключению договора успеха вам
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Журавлев Александр Викторович
Отвечает адвокат
3 часа назад
нужно посмотреть ваше соглашение с ним. В принципе возможно, все зависит от договора услуг. Обращайтесь
Адвокат Журавлев Александр Викторович
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:54
Вероятно, можно, если Имеются доказательства того, что оплата производилась не на добровольной основе.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос