Здравствуйте.
Попробуйте договориться о демонтаже с управляющей компанией. Если не получится, закажите экспертизу и докажите опасность крана. В крайнем случае, обращайтесь в суд. Не демонтируйте кран самостоятельно.
Обратитесь письменно в УК. Пусть поднимают проекты дома и решают вопрос о его переносе. Если не поможет, то обращайтесь в жилищную инспекцию при исполкоме.
обратитесь в УК или ТСЖ пусть перенесут общедомовой кран из вашей квартиры.
А мы имеем на это право?
вы являетесь собственником квартиры. вы имеете право распоряжаться своим имуществом, делать в нем ремонт, и т.д. А кран, очевидно, препятствует вам в этом, он вам мешает. конечно вы имеете право требовать устранить общедомовые трубы краны и прочее из вашей квартиры.