Здравствуйте. У меня на протяжении двух лет происходит такая ситуация, классный руководитель моего ребенка неоднократно явно выражал личную неприязнь к моему ребенку, объясню ситуацию. Ребенок сидит спокойна на уроке, зашел классный руководитель и в слух произнесла такую фразу: "Выгоните (Фамилия ребенка) из школы", говорила она это учителю химии, к слову ребенок учится нормально, жалоб от других учителей нету, началось это после того, как ребенок отказался участвовать в неурочном мероприятии. Но помимо этого, данный учитель ранее оскорблял ученика (не моего ребенка), назвав его "Ошибкой природы", так же завуалированно дает понять что будет заваливать ребенка говоря, что она поставит две двойки по своим предметам и ребенка выгонят из школы. Так же забыл сказать что ребенок учится в 10 классе. Так же этот учитель использовал неоднозначные фразы, такие как: "Разорву как Тузик грелку" - и данная фраза была адресовано ребенку, также была фраза "Я тебе припомню".
Как будет правильнее составить заявление и вообще стоит ли? Так же какие правонарушения тут присутствуют?
Здравствуйте.
Напишите заявление в спокойном тоне, без обвинений, но с четкой фиксацией фактов.
Укажите свои данные и данные ребенка. Опишите ситуацию: когда, где, что произошло, кто был свидетелем. Добавьте цитаты из высказываний учителя. Изложите просьбу - прекратить негативное отношение к вашему ребенку и принять меры в отношении учителя. Приложите доказательства (фото, аудиозаписи, записи телефонных разговоров).
Подать заявление можете: директору школы, заведующему отделом образования.
Рассмотрите вариант смены класса для ребенка. Поверьте, таких горе-учителей сейчас много. Попробуйте поговорить с директором школы. Но, уверена будет без результата. Лично столкнулись с такой же ситуацией. Учителей не хватает, поэтому все им сходит с рук. Жалобами ничего не добьетесь.