Здравствуйте. Продаем дом, если свидетельство на собственность земли, но отсутствует на дом. Сейчас делаем данное свидетельство. Будет ли облагаться налогом 13% продажа дома?
Здравствуйте. Дом ранее как объект недвижимого имущества проходил регистрацию? Если нет, и недвижимость регистрируется впервые, то налоговая инспекция имеет право начислить налог на имущество в течение 5 лет с момента регистрации объекта в едином государственном реестре недвижимости.
смотря на каком праве по хронологии будет оформляться дом- самострой, наследство, приватизация и т.д. налог возникнет или нет будет определяется правооснованиями. Не всегда срок начинает исчисляться моментом регистрации в Росреестре
Здравствуйте.
Налогообложение зависит от совокупности обстоятельств, которые влияют на возникновение налога. Порядок оплаты налога установлено в ст 217.1 НК РФ. Остальное исходя из фактических обстоятельств.
Сейчас свидетельства не выдают. Для надлежащей оценки вашей ситуации нужно ознакомиться с документами.
нет, не будет, если в собственности более 3х лет за одну недвижимость и 5 лет за две и более