Вопросы касательно получения разрешения на работу в Москве?

Гость

Здравствуйте. Хотелось бы узнать для информации, как можно получить разрешение на работу иностранному гражданину в городе Москва , если он окончил российский вуз и является квалифицированным специалистом в своей сфере по своей специальности? За какое время обычно готовится этот документ? Заранее спасибо за ответ.

Жуков Олег Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Иностранный гражданин, окончивший российский вуз, может получить разрешение на работу в Москве по упрощенной процедуре. Вот основные шаги:

1. Виды разрешенийИностранцу, окончившему российский вуз, доступны: Разрешение на работу для высококвалифицированного специалиста (ВКС), при поддержке работодателя и подтверждении квалификации.Патент на работу (для граждан стран СНГ с безвизовым въездом).

2. Процедура полученияОбращение к работодателю: Работодатель подает заявление в отдел миграции МВД, квота для выпускников российских вузов не требуется.Документы: Паспорт с нотариально заверенным переводом, миграционная карта, регистрация, диплом российского вуза, медицинские справки.Сроки и выдача разрешения: Для квалифицированных специалистов срок рассмотрения составляет 15-30 рабочих дней, для ВКС — около 14 дней.Разрешение выдается на срок до трех лет с возможностью продления.Уведомление ФМС: После получения разрешения работодатель уведомляет миграционные органы о трудоустройстве иностранца.Льготы для выпускников российских вузовВыпускники могут подать заявление на работу без квоты и получить ВНЖ в упрощенном порядке, что упрощает дальнейшее продление разрешения.

Эксперт по правовым вопросам, руководитель Юридической компании «Плеяда»
Гость
Олег Олегович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Большая часть иностранных граждан в г. Москва трудоустраиваются по заранее утвержденной квоте. Чтоб положительно решить вопрос с трудоустройством, вам в первую очередь, необходимо найти работодателя, который готов принять вас на работу. После этого сам работодатель может обратиться в органы для оформления вам разрешения на работу. Если вы готовы принять гражданство РФ и остаться здесь на ПМЖ, вы можете оформить вид на жительство, который также даст вам право на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос