Человек приехал в отпуск и не вернулся в часть и его не ищут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста человек приехал в отпуск с сво, и из отпуска не вернулся в часть вовремя, его не вызывают и не ищут, какая может быть причина? он контрактник

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Трудно сказать какая может быть причину, но скорее всего это временно и рано или поздно, но начнут искать.

Обращаю внимание, что самовольное оставление части предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 337 УК РФ.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает адвокат

Добрый день! Данная ситуация часто возникает на практике. Военнослужащие ошибочно полагают, что о них забыли, что на самом деле не так! В дальнейшем эти действия приводят к возбуждению уголовного дела за самовольное оставление части либо дезертирство!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Верят в него и надеются, что он вернется.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.