Как ограничить встречи бывшего сожителя(отца ребенка) с ребёнком?

Здравствуйте, хочу обратиться в суд чтобы ограничить встречи отца с ребёнком, что для этого нужно сделать при подаче в суд?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Чтобы ограничить встречи отца с ребенком, вам нужно подать в суд иск о ограничении родительских прав.

  • Заявление в суд: Опишите ситуацию, почему вы считаете, что встречи вредны для ребенка.
  • Документы: Свидетельство о рождении ребенка, решение о разводе, доказательства, подтверждающие ваши опасения (свидетельские показания, фото, видео).
  • Согласие органов опеки: Опека проведет проверку и выдаст заключение.
  • Доказательства: Если у вас есть доказательства того, что отец создает угрозу для ребенка (например, пьет, употребляет наркотики, жестоко обращается), обязательно приложите их к иску.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Спасибо, Кирилл Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Логинова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, вам необходимо подать иск об установлении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика. (отца ребенка). В обосновании своих требований нужно указать, чем текущие встречи, их регулярность, продолжительность и др. нарушают права ребенка. В просительной части иска необходимо конкретно описать график общения по дням, с указанием места встреч, их продолжительности, а также прописать общение в праздничные дни и во время каникул ребенка, отпуска родителей.

Для избежания возможных ошибок еще на стадии подготовки и подачи иска, рекомендую обратиться к юристу по семейным спорам. Это достаточно сложная категория дел.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. при подаче мотивированного на праве иска в суд со всеми обоснованиями и доказыванием указываются обстоятельства, которые влияют на общение с ребенком отца.
  2. предоставляется в суд порядок общения для удовлетворения или отказа в удовлетворении требований
  3. следует помнить, что в суда не обязанности удовлетворять иск, право суда - отказать, удовлетворить полностью или частично требования
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд иск о порядке общения отца с ребёнком. Для этого на основании фактических обстоятельств составляется юридически грамотный иск со всеми доводами, обоснованиями, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм.

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Согласно Семейному кодексу РФ родители имеют равные права на общение с ребёнком. Ограничить время на общение с ребёнком родному отцу вы можете только в том случае, если при обращении в суд с иском сможете доказать, что общение с отцом пагубно влияет на развитие и самочувствие ребёнка.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Необходимо написать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Должны быть серьезные причины. Из вашего вопроса их не видно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы он не платил алименты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.