Здравствуйте, хочу обратиться в суд чтобы ограничить встречи отца с ребёнком, что для этого нужно сделать при подаче в суд?
Добрый день. Чтобы ограничить встречи отца с ребенком, вам нужно подать в суд иск о ограничении родительских прав.
- Заявление в суд: Опишите ситуацию, почему вы считаете, что встречи вредны для ребенка.
- Документы: Свидетельство о рождении ребенка, решение о разводе, доказательства, подтверждающие ваши опасения (свидетельские показания, фото, видео).
- Согласие органов опеки: Опека проведет проверку и выдаст заключение.
- Доказательства: Если у вас есть доказательства того, что отец создает угрозу для ребенка (например, пьет, употребляет наркотики, жестоко обращается), обязательно приложите их к иску.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, вам необходимо подать иск об установлении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика. (отца ребенка). В обосновании своих требований нужно указать, чем текущие встречи, их регулярность, продолжительность и др. нарушают права ребенка. В просительной части иска необходимо конкретно описать график общения по дням, с указанием места встреч, их продолжительности, а также прописать общение в праздничные дни и во время каникул ребенка, отпуска родителей.
Для избежания возможных ошибок еще на стадии подготовки и подачи иска, рекомендую обратиться к юристу по семейным спорам. Это достаточно сложная категория дел.
- при подаче мотивированного на праве иска в суд со всеми обоснованиями и доказыванием указываются обстоятельства, которые влияют на общение с ребенком отца.
- предоставляется в суд порядок общения для удовлетворения или отказа в удовлетворении требований
- следует помнить, что в суда не обязанности удовлетворять иск, право суда - отказать, удовлетворить полностью или частично требования
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд иск о порядке общения отца с ребёнком. Для этого на основании фактических обстоятельств составляется юридически грамотный иск со всеми доводами, обоснованиями, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм.
Согласно Семейному кодексу РФ родители имеют равные права на общение с ребёнком. Ограничить время на общение с ребёнком родному отцу вы можете только в том случае, если при обращении в суд с иском сможете доказать, что общение с отцом пагубно влияет на развитие и самочувствие ребёнка.
Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Должны быть серьезные причины. Из вашего вопроса их не видно.
Что бы он не платил алименты.