Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, супруг платит бывшей жене алименты на ребёнка. У нас есть общий ребенок. Могу ли я подать на алименты тоже, мы не разведены, но не проживаем и я остро нуждаюсь в финансах.
Какие мои действия ?
Здравствуйте. Да, вы можете подать на алименты в пользу своего ребёнка и без расторжения брака. Однако вам необходимо найти более точную информацию о бывшей супруге и Ф.И.О. ребёнка, который уже получает алименты. Данные сведения важно сообщить суду. Вы можете требовать взыскать 1/3 от всех доходов супруга на содержание вашего ребёнка или эквивалент в твёрдой денежной сумме.
Добрый день. Да, вы можете подать на алименты, даже если не разведены.
Обратитесь в суд, подайте исковое заявление о взыскании алиментов. Укажите в иске сумму алиментов, доказательства материальной зависимости от супруга, причины выплаты алиментов.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск об уменьшении размера алиментов, то суд откажет. Не является основанием для уменьшения размера наличие других детей в других браках.
Так мне нужно не на уменьшение, я подам еще и на нашего общего и тогда платеж все равно уменьшится в пользу первого ребёнка, так как будет уже 33%
Сколько взыскивают - 1/4 на первого?
Можете подать на алименты. Для этого достаточно обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребёнка.
Вы можете подать на взыскание алиментов с супруга в суд в долевом соотношении, при этом будет учтено, что супруг выплачивает алименты на ребенка бывшей супурге
Могу ли я подать на алименты тоже, мы не разведены, но не проживаем и я остро нуждаюсь в финансах. - можете
зачем объявлять в иске и суде о бывшей жене?? )
У вас шансов нет решить вопрос с уменьшением алиментов ребенку от первого брака.