Что делать, если был заказан и оплачен пакетный тур, включающий авиаперелёт и проживание отеля,вылет 19 ноября в 22.00 прилет -20 ноября 00.05. Туроператор бронирует отель с 20 ноября, т.е. прибывая в отеле ночью, заселение происходит только с 14.00, и менеджеры ТО говорят, что если хотите заселение в отель ночью, то только с доплатой за раннее заселение. Подскажите, пожалуйста, разве пакетный тур с 19 ноября не подразумевает, что и отель должен быть забронирован 19 ноября с 14.00?
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей и нормами, регулирующими туристическую деятельность, пакетный тур должен включать все услуги, необходимые для выполнения обязательств перед туристом, включая бронирование отеля с даты начала тура. Если вы вылетаете 19 ноября и планируете прибыть в отель в ночь на 20 ноября, то отель действительно должен быть забронирован с 19 ноября с возможностью заселения в вечернее или ночное время. Требование менеджеров туроператора о доплате за раннее заселение может быть неправомерным, если в условиях вашего договора не прописаны подобные ограничения. Рекомендуется обратиться к условиям договора, а также к письму или телефону для официального запроса к туроператору с требованием разъяснить ситуацию и обеспечить надлежащее исполнение условий пакета. Если вопрос не будет решен, вы можете обратиться в органы по защите прав потребителей или рассмотреть возможность подачи иска.
Здравствуйте.
Пакетный тур подразумевает перелёт + наземку отель. Отель бронируется по времени после прилёта. Вы пишите, что прилетаете 20, сутки по правилам отеля с 14-14 часов, заселят в 14 часов. Когда выбирается отель обязательно совмещаются с временем рейса.