Есть военный билет категория годности В
Менял место жительства и не стал на учет , с 2015 года, какие будут последствия?
Добрый день! Для граждан неисполнение обязанностей по воинскому учету является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность согласно ст. 21.5 – 21.7 КоАП РФ. Причем, если гражданин не выполняет обязанности по воинскому учету с целью избежать призыва в армию, то его действия могут быть квалифицированы, как уклонение от призыва на военную службу. В этом случае можно говорить о преступлении, за которое призывник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.