Выдано приписное свидетельство с отсрочкой. Категория годности окончательно не определена. Кто должен поставить отметку в паспорте о воинской обязанности? Постановка на учет первичная. Работодатель требует отметку в паспорте, военкомат отказывается ставить отметку. В военкомате утверждают, что они не ставят такие отметки. Как быть?
Здравствуйте! Отметку в паспорт о постановке на воинский учет ставит военный комиссариат. Если вам отказывают, обратитесь письменно с заявлением в военкомат, приложив копию паспорта и приписного свидетельства. Отказ неправомерен согласно постановлению Правительства РФ № 719 "Об утверждении Положения о воинском учете". Работодатели обязаны учитывать сведения военного учета сотрудников, но сами отметки в паспорт не вносят.