Постановка на учет по новому месту жительства?

Здравствуйте! Получил военный билет. Категория годности В. Если я перееду в другой город, надо ли мне сниматься с учета в старом военкомате? И при постановке на учет по новому месту жительства в другом городе, заставят ли проходить медкомиссию, если у меня категория годности В?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

При смене места жительства вы обязаны сняться и встать на воинский учет по новому месту жительства. Медкомиссию не имеют права заставлять вас проходить снова. Если не станете на учет будет штраф, могут отказать в приеме на работу, будут сложности при замене паспорта.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Альберт
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист
здравствуйте, сниматься и осуществить постановку нужно. Повторно комиссию проходить не нужно
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Альберт

А если я не снимусь с учёта в прежнем военкомате и поставлюсь в новом, что за этим последует?

Альберт
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Нет, не заставят

Альберт

Вообще? Или есть шанс, что скажут проходить медкомиссию?

Альберт
Выражаю благодарность за вашу помощь, Яков Васильевич!