Здравствуйте ситуация такая. Год назад получил военный билет с категорией "В" по состоянию здоровья (диагноз по психиатрии). Сейчас устраиваюсь на работу, нужно пройти мед освидетельствование у психиатра. Если мне снимут диагноз (сейчас чувствую себя лучше), то военкомат будет отправлять меня на переосвидетельствование? Есть ли вообще такая процедура в России? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, снятие диагноза само по себе не является основанием для переосвидетельствования, а военный билет с категорией «В» означает, что вас не призовут в армию в мирное время, независимо от вашего текущего самочувствия, так как категория «В» присваивается пожизненно, и процедура снятия диагноза и переосвидетельствования в этом случае не предусмотрена законодательством.
Пожалуйста! Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!