Военный билет и переезд?

Здравствуйте, получил военный билет по состоянию здоровья в одном городе (призывник), сейчас прописываюсь в другом городе. Вопрос: обязательно ли вставать на воинский учет по новому месту прописки, и если уже получил военный билет, нужно ли заново проходить мед.комиссию призывника?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
С учетом того, что Вы уже зачислены в запас и получили военный билет, призывные мероприятия повторно Вы проходить не будете.
При этом, с учетом того, что Вы переезжаете, Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства (новое место жительства необходимо подтвердить регистрацией, либо трудовым договором).

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Встать на учёт по новому месту прописки - обязательно.

Если уже получили военный билет, то заново проходить мед.комиссию не требуется.

Если необходима юр.поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

На воинский учет встать надо, медкомиссия повторная не требуется (Ваше дело перешлют по новому адресу).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки