Если брали кредит на строительство дома, но позже передумали строить. Как быть с кредитом, можно ли его гасить без постройки дома? Или какие варианты ещё есть
Или какие варианты ещё есть - расторжение договора, перерасчет % по ипотеке в сторону увеличения + штрафные санкции, взыскание сумм одновременно во всей сумме долга + испорченная КИ. Способы, варианты, алгоритмы применяются по конкретике и изучению договоров.
Здравствуйте. Необходим анализ кредитного договора и нормативных актов, регулирующие отношения между Банком и заемщиком, ссылка на которые как правило имеются в подписанных документах. После правового анализа можно дать совет как поступить в вашем случае.
Здравствуйте.
Если кредитный договор целевой, то рискуете получить повышение кредитной ставки, как минимум. Гасить кредит вы обязаны. Односторонний отказ не допускается.
Нужно изучать договор, положения банка.
Можно погасить, но если узнают, что деньги использовали не по целевому назначению, возможно изменение кредитной ставки.
Добрый день. Нужно изучить кредитный договор, в т.ч. на предмет изменения процентной ставки по кредиту Банком.
Поднимут кредитную ставку.