Я покупаю у человека товар, который в свою очередь приобретает данный товар в Яндекс Сплит(Яндекс Сплит-аналог рассрочки) а потом просто не выплачивает ежемесячный платеж, при покупке я перевожу деньги на баланс продавца, и при покупки я даю свой номер телефона для оформления заказа на мой номер, является это наказуемо для меня?Если да то как?
Ваши действия ненаказуемы, если под продавцом Вы подразумеваете человека, который приобретает товар через Сплит.
Но наказуемо, если товар, которые заказывается Сплиту, оформляется через Ваш номер (а Сплит затем оплату не получает) - взыщут через суд (а могут и написать заявление о мошенничестве, чтобы без суда все вернули с перепугу).