Родственники хотят посадить меня, за то что бабушка при жизни доверяла мне свои счета , я помогала ей переводы делать , оплатить себе баланс такси 🚕 ну конечно вернуть ей их потом , за пол года до смерти она взяла кредит 300тр в банке я ходила с ней , 147т она перевала мне , решила мне помочь, на протежении нескольких лет она скидывала мне деньги я ей , каждый месяц неделю могли быть переводы , я так же переводила деньги её детям или куда она говорила, сейчас наследники получили наследство и кредит узнали что часть она перевела мне они за пол года посчитали сколько я ей должна 😹 и сказали если в течении нескольких дней я не уплачу кредит они меня посадят по этой статье , у меня нет доказательства, у них тоже только выписка с банка , я не наследник, помогите мне что делать
Здравствуйте.
Дело возбудить могут реально. В вашей ситуации больше вопросов к вам, чем к бабушке. Поэтому нужно выработать линию защиты. С учётом того, что сам факт доступа к переводам уже основаниям для возбуждения уголовного дела. Много правовых нюансов.
Сложная ситуация.