Добрый день. В 2016г участок сельхозназначения был разделен на два участка, один из этих участков, в том же году, был переведен в ЛПХ и внесен в границы населенного пункта. Участок ЛПХ в границах населенного пункта был отмежеван и внесен на генеральный план в том же 2016 году. Могут ли отменить решение 2016го года или вывести участок из границ населенного пункта в нынешнем 2024 году?
Здравствуйте. К сожалению, для изменения категории земельного участка потребуются крайне специфичные основания, которых, скорее всего, нет.
Кирилл Олегович, спасибо за ваш ответ! Я как раз владелец того самого участка ЛПХ внесенного в границы населенного пункта (он на краю зоны населенного пункта). Мне "угрожают", что выведут его из границ населенного пункта и я не смогу там построить дом. Судя по Вашему ответу скорее "к счастью", а не "сожалению".
Если Вам в дальнейшем будут угрожать в письменном виде или же каким-то более артикулированным образом - например, в переписке, прошу поделиться. Мне любопытны доводы лиц, которые такие угрозы излагают. Если в дальнейшем потребуется помощь по вопросу или более подробная консультация - можете обращаться ко мне в WhatsApp. Надеюсь, всё разрешится без конфликта.