Как вернуть деньги?

Бывший выкинул мои вещи(обувь, косметика, духи), сам уехал в другой город, на связь не выходит, ущерб более 30к. Как его грамотно наказать со всеми доказательствами, если писать заявление на него?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Соберите все возможные доказательства, которые подтверждают, что вещи действительно принадлежали вам и были выкинуты. Квитанции о покупке. Сохраните чеки на обувь, косметику и духи. Фотографии. Сделайте снимки ваших вещей, если они у вас есть. Свидетельские показания. Если кто-то видел ваши вещи или может подтвердить, что они были у вас, запишите их показания. После этого можете подать иск в суд

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Колпаков Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нужно обратиться в полицию и установить факт противоправных действий в отношении Вас. После вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении материального и морального ущерба понесенного в следствии противоправных действий гражданина N.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите на него заявление о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения и (или) повреждения чужого имущества. Могу помочь в подготовке заявления. Пишите в вацап

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

Вам необходимо собрать доказательства причиненного имущественного вреда, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос