Доброй ночи!
пропустят ли на таможне в Абхазию, с копиями паспорта, если сам паспорт отдан на обновление, в связи с исполнением 20 лет?
Нет. Удостоверением личности является паспорт.
С обычной копией могут быть затруднения.
Доброй ночи!
Пропустят ли на таможне в Абхазию, с временным удостоверением личности, если паспорт отдан на обновление, в связи с исполнением 20 лет?
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте.
Нет, временное удостоверение личности не является документом, удостоверяющим личность, который принимается для пересечения границы с Абхазией. Для въезда в Абхазию гражданам России требуется заграничный паспорт или внутренний паспорт гражданина РФ.В вашем случае, пока паспорт на обновлении, вы не сможете пересечь границу с Абхазией. Вам нужно дождаться получения нового паспорта.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Республики Южная Осетия и РФ а также владельцем автомобиля на номерах Республики Южная Осетия, нахожусь в Краснодарском крае. Срок действия декларации временного ввоза закончился в ноябре прошлого года. Смогу ли я получить декларацию на Россиско-Абхазской границе?
Гусаков Юрий Витальевич
Здравствуйте. Ваша ситуация касается временного ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации. Согласно таможенному законодательству, временный ввоз транспортных средств на территорию РФ, включая автомобили на иностранных номерах, регулируется Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (ЕАЭС).Если срок действия вашей декларации временного ввоза истек, вам необходимо продлить его или оформить новую декларацию. Однако это можно сделать только при наличии уважительных причин, которые будут признаны таковыми таможенными органами.Что касается возможности оформления новой декларации на российско-абхазской границе, то это будет зависеть от конкретных условий и требований, действующих на момент вашего обращения. В общем случае, оформление временного ввоза возможно на таможенных пунктах пропуска, но вам следует заранее уточнить у таможенных органов, какие документы и условия необходимы для этого.Рекомендую вам обратиться в ближайший таможенный орган для получения более детальной информации и консультации по вашему конкретному случаю. Также стоит учитывать, что в случае нарушения сроков временного ввоза могут применяться штрафные санкции.Обратите внимание, что законодательство может изменяться, и для получения актуальной информации лучше всего консультироваться непосредственно с таможенными органами или профессиональными юристами, специализирующимися на таможенном праве.
Здравствуйте! У меня двойное гражданство Республики Абхазия с пропиской ( более 6 месяцев ) , и гражданство Российской Федерации ( выписался с постоянной прописки около месяца назад и встал на временный учёт ) ! Вопрос : чтоб мне получить льготный ввоз в РФ на мой автомобиль LEXUS GS 350 , стоящий на мне на регистрационном учёте в ГАИ Республики Абхазии - НЕОБХОДИМО ЛИ ЧТОБ С МОМЕНТА ВЫПИСКИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ППОШЛО МИНИМУМ 6 МЕСЯЦЕВ ? Прошу дать ответ , подтвержденный законом РФ ?
Колесник Степан Сергеевич
Окажу сопровождение постановки на учёт на льготных условиях
В паспорте РФ была обнаружена опечатка в прописке ( неправильный год). Можно ли выехать в Россию и обратно в ДНР ( в течение суток) без проблем? Возможно ли в таком случае предоставить паспорт ДНР?
Руденок Виктория Николаевна
Обратитесь в орган, в котором вам выдавали паспорт
Мингазов Юрий Саитгареевич
Да пожалуй и внимание никто не обратит, а сама и не знала об этом.
Байдак Зоя Михайловна
ДНР- Россия. Не вижу проблем.
Здравствуйте, мне нужна юридическая помощь
Я получил гражданство РФ , проживаю в Лнр
Владею иностранным транспортным средством (учет Грузия). Владею ТС с 2021 года. Автомобиль на момент вхождения в состав Рф стоял на временном учете ЛНР ( временные номера лнр). Согласно постановлению #2215 я имею право без уплаты госпошлин и расстаможки поставить ТС на Рф учет , но по семейным обстоятельствам был вынужден выехать за пределы РФ 21.01.2023 на одни сутки. Обратился в южное таможенное управление г. Ростов-на-Дону со своей проблемой. Сказали брать справку из мрео г. Луганска, что на момент вступления в состав Рф ТС было зарегистрировано в лнр и они закроют декларацию (временный ввоз) 11 декабря написал заявление в луганскую таможню, они сделали запрос в мрео и только сегодня дали ответ. В общем мне отказали в закрытии таможенной декларации. Декларация закончилась 21 января , я обязан выгнать ТС за пределы Рф. Такой возможности не имею, так как у меня нет загран паспорта и опасаюсь за свою жизнь (депортация в Украину и т.д.)
Если бы у меня сейчас не было на руках таможенной декларации Рф , то я поставил бы ТС на учет в Рф без права внесения изменений в ПТС на 5 лет.
Помогите , не знаю что делать
Сейчас у меня гражданство рф , было -украина
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день могу вам помочь в данном вопросе
Камынин Илья Юрьевич
никак
Нужно ли делать нотариальный заверенные перевод свидетельства о рождении ребёнка и смерти отца и заверять копии у нотариуса?
Едем вдвоем с ребенком, отец у ребенка умер, заграничный паспорт детский есть , фамилии со мной (я мама) с ребенком разные, отец вписан в свидетельство о рождении.
Байдак Зоя Михайловна
Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт, то не нужно дополнительных документов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, конечно. Достаточно для пересечения границы загранпаспорта ребёнка.
Можно ли передать второй загранпаспорт из РФ за границу через знакомого? Нужно доставить второй загранпаспорт несовершеннолетнему ребенку из Москвы в Турцию, может нужно какие-то дополнительные документы подготовить для человека, который будет перевозить паспорт?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете заключить с ним договор оказания услуг с соответствующим предметом, условиями.
Здравствуйте! Обнаружила след в загранпаспорте, печатей рядом нет, возможно, от вложенного посадочного талона. Действителен ли мой загранпаспорт в таком случае?
Довган Юрий Богданович
В статье 8.1 Закона № 114-ФЗ закреплены следующие основания недействительности загранпаспорта, дипломатического и служебного паспорта:
Ваш случай к указанным основаниям не относится.
Даценко Оксана Викторовна
Добрый вечер! Ваш загранпаспорт действителен, не переживайте.
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Указанная помарка не является основанием для признания паспорта недействительным.
Ким Галина
Действителен
Маслов Александр Анатольевич
действителен ! Александр !
Добрый день. Я имею 2-ное гражданство. Могу ли я прилететь в Турцию по одному паспорту, а вылететь из Турции по другому? Спасибо.
Локтионов Вадим Вадимович
В Турции не разрешено въезжать по одному паспорту и выезжать по другому. В соответствии с законодательством страны, при пересечении границы необходимо предъявить тот же паспорт, который был использован для въезда. Одержание двух паспортов не дает права на выбор при прохождении пограничных контролов.
Довган Юрий Богданович
Согласно законодательству Российской Федерации и Республики Турция, Вы можете прилететь в Турцию и вылететь из Турции по разным паспортам, если у Вас есть двойное гражданство.
Согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации", российские граждане имеют право иметь гражданство другого государства (двойное гражданство). Согласно законодательству Турецкой Республики, граждане Турции также могут иметь гражданство другого государства (двойное гражданство). При пересечении границы Турции граждане с двойным гражданством имеют право въезжать и выезжать из страны по любому из имеющихся у них паспортов. Вам необходимо иметь действительные паспорта обеих стран для того, чтобы иметь возможность въезжать и выезжать из Турции по своему выбору.
Таким образом, Вы можете прилететь в Турцию по одному паспорту, а вылететь из Турции по другому паспорту, если у Вас есть двойное гражданство России и Турции. Главное, чтобы оба паспорта были действительны на момент пересечения границы.
Можно ли оплатить задолженность и вылететь из России . Мой муж прилетел в Россию из другой страны по другому загран паспорту. Российского паспорта с собой нет . Не пропускают на таможне, составляют протокол.
Гуляева Нелли Врежовна
НЕ понятен вопрос, нужна информация
Ватолин Александр Иванович
Этот вопрос решается в индивидуальном порядке. Составляется протокол по какой статье УК РФ.
Байдак Зоя Михайловна
Да, оплата долга позволит снять запрет на выезд из РФ. Но на это потребуется время.
Как мне возможно выехать из Польши в Калининград, при выезде предъявить Украинский загранпаспорт, а при въезде в Россию уже Российский?
Какие могут быть вопросы и осложнения?
Мерзликин Алексей Борисович
Если вы имеете еще загранпаспорт Украины, значит вы имеете двойное гражданство и России и Украины. При въезде на территорию России вас в любом случае будет проверять пограничная служба по всем базам, какие могут быть осложнения, никто вам заранее точно не скажет, все будет по факту проверки пограничниками.
Байдак Зоя Михайловна
Гражданин РФ, имеющий двойное или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ вне зависимости от места его проживания. Граждане РФ, в том числе имеющие двойное гражданство осуществляют въезд в РФ исключительно по документам, удостоверяющим личность гражданина РФ или загранпаспорту гражданина РФ.
Пересечение государственной границы России гражданами РФ по проездным документам иностранных государств является административным правонарушением в соответствии с ч.1 ст. 18.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (административный штраф). Таким образом, у вас могут быть сложности.
Добрый день,машину оформлена на сестру,сестра вышла замуж ,следовательно нужна замена стс и птс ,но паспорт еще пока не поменяла она,а нам через 2 дня нужно срочно выехать в Казахстан на пару дней,пропустят ли машину на таможне ,пробивают ли они как то или видят что собственник поменял фамилию ,а документы на старую ?
И тут же еще один вопрос на гос услугах запрета на выезд нету и ни каких постановлений не висит ,но одной карте висит арест ЖКХ ,также вопрос пропустят ли с арестом таким ,по сути на гос услугах ничего нет
Шереметьев Павел Александрович
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо взять с собой в дорогу: Паспорт сестры, свидетельство о заключении брака. Если сестра с вами не едет, обязательно возьмите с собой копии документов заверенные у нотариуса (данная процедура делается 5 мин)., и необходима что бы подтвердить собственность машины вашей сестре. В части ареста на карте, необходимо проверить наличие арестов на имущество. Пишите мне в WhatsApp я вам помогу проверить данную информацию.
Мингазов Юрий Саитгареевич
По старому паспорту ехать, если он на руках.
Здравствуйте, хотим с мужем заключить брак, но проблема в том, что в свои 33 года у него кроме свидетельства о рождении нет никаких документов. Дело в том, что он родился в Абхазии и прожил там 3 года, после чего началась война и они были вынуждены переехать в г. Сочи. У всех его родственников есть гражданство РФ, он ходил здесь в школу, закончил 9 классов и вечернюю школу. У нас есть общий ребенок. Гражданство ему отказываются делать из-за его судимости, после которой ему была выписана нежелательность нахождения в РФ. Судимость уже погашенна, ему давали справку об этом, но при переезде он ее потерял. ( на следующей неделе пойдем снова брать ее). Так же у него есть ЛБГ. Подскажите пожалуйста, как снять нежелательность и сделать гражданство РФ? Он несколько раз уже обращался в суд, но все безрезультатно. Что нам делать, куда обращаться?
Давыдов Денис Валентинович
Попробовать получить паспорт в Абхазии, затем жениться и принять гражданство России.
Петров Семен Семенович
Судя по всему муж родился при СССР в Абхазии, 33 - 1990 -й, т.е. не территория РФ, пусть пишет заявление на ВНЖ по ребенку, нежелательность снять только по суду, надо думать и смотреть документы, звоните
Муж гражданин Нигерии,как обновить его годовую визу не выезжая из России и можно ли это сделать?Многие его друзья обновляли визу через посольство России в Абхазии путём приглашения наториалтно заверенного от жены.Подскажите как это делается!
Петров Семен Семенович
Если он муж, то сделайте ему РВП
Малюк Андрей Григорьевич
Можно, но лучше оформите РВП, чтобы каждый раз не поднимался вопрос с визой.
Необходима будет помощь, звоните/пишите.