У меня задолженность по квитанции капитальный ремонт, они грозятся передать приставам. Я живу в этом общежитии более 30 лет, и, ни разу у нас не было никакого ремонта, все делаем своими силами. Могу я на это аппелировать?
Добрый день.
1. Требуйте от Фонда капитального ремонта отчет о работах за 30 лет.
2. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру на бездействие Фонда.
3. В суде доказывайте отсутствие ремонта (свидетели, фото, видео).
4. Заявите о сроке исковой давности (3 года), если он истек.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Нет, ремонтом обьяснять отказ оплачивать капремонт вы не можете. Однако, можете мотивировать отказ оплачивать за 30лет пропуском срока исковой давности. Значит, согласны оплатить за последние 3 года. Но, при оплате нужно правильно оформить документ.
Здравствуйте.
Есть Право кредитора взыскать в судебном порядке, передавать ко взысканию приставам, это не угроза.
Можно уменьшить сумму долга, применив срок исковой давности при их обращении в суд за взысканием.
Они не передадут так просто приставам, только при получении решения по суду, а когда в суд подадут если подадут так и укажите в возражении что никаких работ по ремонту выполнено не было